Монтаж в два этапа – “закладка трасс” что это и для чего?

Специалисты компании “Сплит-прайс” могут сделать прокладку трассы под кондиционер на этапе ремонта. Так называемая “закладка” или предварительный монтаж в последнее время пользуется большой популярностью.

Наши специалисты используют специальный инструмент профессиональной серии-штроборез, подключенный к пылесосу, исключающий возможность избыточного запыления помещения. Штроборез позволяет делать штрабу аккуратно и избежать обваливания кусков из стены.

Преимущества закладки трассы для кондиционера:

  • Трубы спрячутся в стене, в комнате их можно уложить в специально подготовленную штрабу, на балконе тоже в штрабу, или закрыть гипсокартоном;
  • внутренний блок можно разместить в любой части комнаты, хоть на противоположной стороне;
  • либо установить его над дверью, тем самым сэкономить пространство комнаты. Ведь пространство над дверью редко используется;
  • наружные блоки можно установить в любое место на фасаде; или разместить все вместе, спрятав от глаз;
  • отсутствие дополнительных розеток под внутренний блок и удлинителей через всю стену. Неплохо подвести питание прямо к сплит-системе. Наши специалисты подскажут какой электрический кабель и куда вывести напрямую;
  • отсутствие кабель-каналов
  • в многоквартирных домах коммуникации можно вывести к месту установки на улице, по внешней стороне трасс не будет.

Когда целесообразно сделать прокладку трасс для кондиционера:

  • Ваш дом недавно сдали и квартира еще в пред чистовой отделке. Работы по прокладки коммуникаций, в том числе под климатическую технику одни из первых. До момента шпаклевания и покраски, клейки обоев. Желательно их делать одновременно с работами по электричеству. Мы подскажем какой мощности подвести электрический кабель питания непосредственно к сплиту, нарисуем точку подводки. В этом случае весь монтаж будет аккуратен ввиду отсутствия лишних розеток.  Проложим медные трубки в теплоизоляции в аккуратные прорези в стенах и закрепим. А после готовности ремонта уставим сплит-систему, запустим и проверим. Неважно,если выбор еще не сделан-закладка будет универсальной. Подойдет для техники любого бренда. Главное, правильно подобрать мощность, и, соответственно, диаметр медных труб.
  • У Вас свой дом-тогда можно вынести все уличные части в одно малозаметный укромный уголок позади дома. Выводим как отдельно по этажам, так и со всех этажей в одно место.
  • Если выбираете минимум наружных блоков-мульти сплит-систему-несколько внутренних блоков на один наружный. В этом случае длина коммуникации вырастет и лучше их спрятать
  • Вы планируете обновить ремонт.
montaz_zakladka1.jpg

Работа по установке сплит-системы в 2 этапа состоит:

  1. На первом этапе прокладываем коммуникации, при необходимости штробим. Подводим магистраль к согласованным точкам нахождения кондиционера. Закладка делается универсальной. Вы потом можете поставить на нее технику любого производителя. Коммуникации по потолку в штрабу укладывать не надо, она закрывается обычно гипсокартоном или натяжным потолком. На балконе чаще всего мы стену по желанию заказчика не штрабим, так как лоджия обычно зашивается гипсокартоном с утеплением. Если трасса длинная или ее необходимо проложить по потолку, то уклона под дренаж может не хватить, поэтому целесообразно дренажную металлопластиковую трубу подвести к ближайшему месту подключения, например, в канализацию.
  2. на втором этапе после окончания всех отделочных работ непосредственно установка внутреннего и наружного, вместе с кронштейнами, блоков кондиционера.


ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАКОЙ КОНДИЦИОНЕР ВАМ ПОДХОДИТ?

Заполните форму и наш менеджер свяжеться с вами для консультации и быстрого просчета стоимости вашего заказа

Я согласен(а) с условиями передачи информации